• 19 сентября 2015, суббота
  • Ижевск, Поле за поселком Болгуры

19 сентября. Выездные астрономические наблюдения в Болгурах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевское астрономическое общество
3143 дня назад
с 21:00 19 сентября до 6:00 20 сентября 2015
Ижевск
Поле за поселком Болгуры

Вечером 19 сентября (при условии ясной погоды) мы планируем отправиться в поселок Болгуры (40 км от Ижевска) на выездные астрономические наблюдения. В ходе мероприятия мы будем наблюдать яркие туманности, звездные скопления, фотографировать сокровища звездного неба. Мы надеемся, что мероприятие поднимет вам настроение, пополнит ваши знания о космосе и возбудит интерес к самостоятельному изучению неба. Для желающих к нам присоединиться мы проведем экскурсию по созвездиям осеннего неба, ответим на интересующие вопросы по астрономии, технике наблюдений, телескопам и сопутствующим аксессуарам. Если у вас есть небольшой телескоп или бинокль возьмите его с собой.

Информация для желающих присоединиться к нам:

1. Наблюдения проводяться бесплатно при благоприятных погодных условиях. Информация о погодных условиях и возможности проведения наблюдений на текущую дату будет опубликована 19 августа утром в группе и на сайте ИЖАСТРО.РФ. Желательна регистрация для обратной связи!

2. Участники добираются самостоятельно до места наблюдения на личном автотранспорте. Место встречи на съезде с Воткинского шоссе (поворот на Болгуры) с 20:00-20:30. Место проведения наблюдений — сразу поле за поселком Болгуры (ссылка на карту — https://www.google.com/maps/d/edit?...). Желающим задержаться на все ночь рекомендуем взять теплые вещи, фонарик и палатку.

3. Перед выездом на наблюдения желающие могут успеть посетить программу “Созвездия. 10 шагов сквозь небо, шаг второй”. Сеанс запланирован на 19 сентября 19:00 в Ижевском планетарии (площадка ВЦ Галерея). Стоимость посещения 130/150р (детский/взрослый). Необходимо предварительная регистрация: http://www.izhsky.ru/registerseans..... Программа призвана воодушевить зрителей на самостоятельное изучение звездного неба.

4. Участники, которые вывезут на мероприятие свои оптические приборы (телескопы, зрительные трубы, бинокли) получат подарочный сертификат на посещение Ижевского планетария.

5. Напоминаем, что одним из ожидаемых результатов выездных наблюдений является хорошее настроение участников. Зачастую в мероприятии принимают участие дети (обязательно вместе с родителями!). Поэтому лица, которые относятся не уважительно к другим участникам, организаторам, а так же правилам и духу самого мероприятия, категорически ограничиваются в участии.

Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте ИЖАСТРО.РФ, подписывайтесь на новости сайта, вступайте группе Вконтакте vk.com/udmsky.

Ижевское астрономическое общество
ИЖАСТРО.РФ
udmsky@gmail.com
тел. 906-234

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше